Контактный телефон
8 911 087-97-69
Создание Виртуальных туров и 3D-панорам. Предметная съемка.
 
3 апреля 2013

Теперь панорамы ещё доступнее - вышла новая версия KrPano !

Отличная новость - обновилась версия KrPano, а значит теперь возможности виртуальных туров стали ещё шире. Как и следовало ожидать, все значимые изменения в последнее время в системе KrPano связаны с расширением не Flash функционала. Ещё совсем недавно виртуальный тур без Flash было не воспроизвести, а после - долгое время можно было лишь показать интерьер, без использования интерактивных элементов, настройки проекций и прочих мощных инструментов, которые предлагала нам Flash версия KrPano. Но уже несколько последних версий программы сильно изменили ситуацию и вот наконец релиз версии 1.16.1 !

Основные нововведения :
  • Введена поддержка WebGL, который будет использоваться автоматически, если браузер его поддерживает. Это очень важный момент, т.к. WebGL существенно более стабилен и быстр, чем CSS-3D.
  • В рамках использования WebGL, применяется технология Mipmapping, сглаживающая картинку в случаях, когда возможна пикселизация из-за большого увеличения.
  • Наконец то стали доступными настройки проекции панорамы - Fisheye / Stereographic / Pannini / Little-Planet, которые ранее можно было регулировать только в Flash версии.
  • Введена поддержка демонстрации панорам на BlueBerry, улучшена поддержка CSS-3D вывода панорам для Chrome, IE10, iPhone 3GS с iOS6, iPod Touch 4 с iOS6 и Android WebView.

Все эти изменения в очередной раз доказывают, что KrPano является лидирующей технологией в области создания виртуальных туров!
Все виртуальные туры на нашем сайте уже переведены на современную версию KrPano 1.16.1 - наслаждайтесь просмотром !

3 апреля 2013

Новая статья - интерактивные элементы в виртуальных турах

Что самое важное в рекламной деятельности того, кто владеет рестораном, кафе или отелем ? Подтолкнуть потенциального клиента к выбору именно его предложения. Виртуальный тур - это мощный инструмент, который, фигурально выражаясь, просто за руку ведёт посетителя сайта по предлагаемым интерьерам.Но интерьер не должен быть статичным ! Если есть телевизор - он показывает видео. Если есть дверь, то она должна открываться и закрываться ! Всё как в жизни, это важно ! Именно это даёт тот самый эффект присутствия, который так необходим, чтобы клиент почувствовал себя прямо на месте - прямо там, куда он попадёт. Там, где он будет распаковывать свои вещи или где будет заказывать ужин, куда приведёт друзей. О том, как сделать Ваш виртуальный тур не статичной картинкой, а экскурсией, передающей атмосферу заведения читайте в новой статье - Интерактивные элементы в виртуальном туре
3 апреля 2013

Завершена работа над 3D туром в филиале сети салонов красоты "САХАРА"

Новый виртуальный тур по салону красоты "Сахара". Очень хороший пример бюджетного варианта виртуального тура для компаний и фирм, оказывающих услуги, особенно с сетью филиалов. Особенность тура в том, что в нём всего 2 панорамы, но при этом демонстрируется 4 дополнительных объекта посредством фотографий и подробного описания каждого. Конечно такой формат виртуального тура будет уместен не во всех случаях, но например салон красоты, в котором представлены 4 или 5 соляриев, могут, при желании, сократить расходы на съемку панорам в каждой кабинке, заменив их более дешёвой в производстве фотографией и текстовым описанием каждого. Конечно, для наглядного отображения информации и меню его вывода потребуются некоторые средства на разработку индивидуального интерфейса, но если таким образом мы сократим съемку существенного количества панорам (а особенно это заметно при съемке нескольких туров с одним интерфесом, например да сети филиалов), то экономия будет существенной.